San Teodoro
44990
- S.TEODORO
Sardegna
Colori sociali:
Viola
Sede:
Via Donat Cattin - 08020 San Teodoro (OT)
Telefono:
3337198474
Comunale San Teodoro
Via D. Cattin, San TeodoroStaff | ||
---|---|---|
Giovanni Antonio Marongiu | Presidente | |
Aurelio Pittorra | Segretario | |
Gian Paolo Inzaina | Addetto stampa | |
Portieri | ||
Anas Boukiri | 17-09-1999 | |
Marco Iacomino | 17-01-1975 | |
Riccardo Nesta | 12-12-1991 | |
Costantino Saiglia | 08-02-1979 | |
Difensori | ||
Ivano Baldanzeddu | 11-04-1986 | |
Francesco Bazzu | 01-11-1986 | |
Francesco Brundu | 01-08-1998 | |
Mirko Budroni | 20-09-1995 | |
Paolo Carvone | 04-12-2001 | |
Riccardo D'Aqui | 05-02-1991 | |
Daniele Mannu | 29-10-1985 | |
Salvatore Puggioni | 23-10-1987 | |
Saverio Vannozzi | 09-10-1987 | |
Centrocampisti | ||
Federico Bacciu | 12-03-2000 | |
Simone Canu | 26-12-1999 | |
Javier Castelluccio | 03-03-2001 | |
Alessandro Depalmas | 26-08-1985 | |
Roberto Doddo | 27-02-1996 | |
Abdessamed El Hachimi | 10-01-1993 | |
Alessio Filigheddu | 28-01-1995 | |
Luca Frau | 31-10-1993 | |
Gianluigi Marongiu | 14-03-1987 | |
Simone Mele | 19-05-1989 | |
Francisco Pascual | 23-01-1995 | |
Alessandro Pasella | 25-09-2001 | |
Massimo Piccinnu | 04-10-1992 | |
Paolo Putzu | 16-07-1998 | |
Attaccanti | ||
Alessandro Boi | 28-04-2000 | |
Cristian Loddo | 03-05-1999 | |
Crescenzo Musella | 07-10-1996 | |
Gavinangelo Porqueddu | 10-06-1996 | |
Danilo Raspitzu | 19-06-1985 | |
Simone Rubino | 06-11-1998 |
Calendario San Teodoro Promozione Girone C 2021/2022
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 26/09/2021 16:00 |
Beata Vergine di PompeiVia Torralba, SassariSassari |
Lanteri Sassari | San Teodoro | 0 - 0 | ||
2 | 03/10/2021 16:00 |
Comunale San TeodoroVia D. Cattin, San TeodoroSan Teodoro |
San Teodoro | Tempio 1946 | 0 - 1 | ||
3 | 10/10/2021 16:00 |
Comunale Luigi LacuSP14 Luogosanto-Arzachena Km1 - Loc. Corri Mozzu, LuogosantoLuogosanto |
Luogosanto | San Teodoro | 2 - 2 | ||
4 | 17/10/2021 16:00 |
Comunale GhirtalaVia Sardegna - SS125 Km 259,700, SiniscolaSiniscola |
Siniscola Montalbo | San Teodoro | 3 - 3 | ||
5 | 24/10/2021 15:00 |
Comunale San TeodoroVia D. Cattin, San TeodoroSan Teodoro |
San Teodoro | Valledoria | 1 - 0 | ||
6 | 31/10/2021 15:00 |
Comunale Andrea CordaLoc. Abbiadori, Abbiadori ArzachenaAbbiadori Arzachena |
Porto Cervo | San Teodoro | 1 - 3 | ||
7 | 07/11/2021 15:00 |
Comunale San TeodoroVia D. Cattin, San TeodoroSan Teodoro |
San Teodoro | Portotorres | 1 - 0 | ||
8 | 14/11/2021 15:00 |
Signora ChiaraVia Campo Sportivo, CalangianusCalangianus |
Calangianus | San Teodoro | 5 - 0 | ||
9 | 21/11/2021 15:00 |
Comunale San TeodoroVia D. Cattin, San TeodoroSan Teodoro |
San Teodoro | Thiesi | 2 - 2 | ||
10 | 28/11/2021 15:00 |
Francesco Langiu (Ex Santa Chiara)SS392 Via Roma, OschiriOschiri |
Oschirese | San Teodoro | 3 - 2 | ||
11 | 05/12/2021 15:00 |
Comunale San TeodoroVia D. Cattin, San TeodoroSan Teodoro |
San Teodoro | Posada | 0 - 7 | ||
12 | 12/12/2021 15:00 |
Comunale Peppino SauVia San Giorgio, UsiniUsini |
Usinese | San Teodoro | 3 - 2 | ||
13 | 19/12/2021 15:00 |
Comunale San TeodoroVia D. Cattin, San TeodoroSan Teodoro |
San Teodoro | Stintino | 0 - 0 | ||
Ritorno | |||||||
1 |
09/01/2022
15:00 |
Comunale San TeodoroVia D. Cattin, San TeodoroSan Teodoro |
San Teodoro | Lanteri Sassari | 4 - 2 | ||
2 |
16/01/2022
15:00 |
Stadio Nino ManconiVia Antonio Muzzetto, Tempio PausaniaTempio Pausania |
Tempio 1946 | San Teodoro | 4 - 0 | ||
3 |
23/01/2022
15:00 |
Comunale San TeodoroVia D. Cattin, San TeodoroSan Teodoro |
San Teodoro | Luogosanto | 1 - 1 | ||
4 |
30/01/2022
15:00 |
Comunale San TeodoroVia D. Cattin, San TeodoroSan Teodoro |
San Teodoro | Siniscola Montalbo | 2 - 1 | ||
5 |
06/02/2022
15:00 |
Comunale Valledoria G. P. BayslakVia P. Dettori - Via Gramsci, ValledoriaValledoria |
Valledoria | San Teodoro | 2 - 0 | ||
6 |
13/02/2022
15:00 |
Comunale San TeodoroVia D. Cattin, San TeodoroSan Teodoro |
San Teodoro | Porto Cervo | 0 - 2 | ||
7 |
27/02/2022
15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Portotorres | San Teodoro | 1 - 1 | ||
8 |
06/03/2022
15:00 |
Comunale San TeodoroVia D. Cattin, San TeodoroSan Teodoro |
San Teodoro | Calangianus | 0 - 1 | ||
9 |
13/03/2022
15:00 |
Comunale ThiesiLoc. Binza 'e s'Ena - Cimitero, ThiesiThiesi |
Thiesi | San Teodoro | 4 - 1 | ||
10 |
20/03/2022
15:00 |
Comunale San TeodoroVia D. Cattin, San TeodoroSan Teodoro |
San Teodoro | Oschirese | 2 - 3 | ||
11 |
27/03/2022
16:00 |
Comunale PosadaSP24 per La Caletta - Loc. Matta e Burdone, PosadaPosada |
Posada | San Teodoro | 6 - 0 | ||
12 |
03/04/2022
16:00 |
Comunale San TeodoroVia D. Cattin, San TeodoroSan Teodoro |
San Teodoro | Usinese | 0 - 4 | ||
13 |
10/04/2022
16:00 |
Comunale Rocca RujaLoc. Rocca Ruja - Via Punta Scaglietti, Stintino Rocca RujaStintino Rocca Ruja |
Stintino | San Teodoro | 3 - 0 |
Ultimi articoli su San Teodoro
- Ferrini riacciuffata dalla Tharros, Tempio e Carbonia l'oro è in casaAmmucchiata in vetta. In attesa del posticipo dell'Ilva ecco che sul podio più alto la capolista deve stringersi un po' per far spazio a Ghilarza e Villasimius, entrambi vincenti in trasferta…
- Esordio in casa col Ghilarza: «Ogni anno con loro è sempre difficile»Dopo l'eliminazione in Coppa Italia per mano dell'Ilvamaddalena e dopo la sconfitta all'esordio in campionato contro la Ferrini, il San Teodoro è chiamato al riscatto e alla ricerca dei primi punti…
- Nella Tharros saluta il difensore PizzoleoCon la presentazione del calendario, scatta per le 17 squadre di Eccellenza (Barisardo, Bosa, Calangianus, Carbonia, Ferrini, Ghilarza, Iglesias, Ilvamaddalena, Li Punti, Ossese, Sant'Elena, San…
- I viola di Marini a -14 ma nel ritorno viaggiano come le primePer la seconda settimana di fila l'Eccellenza andrà in campo solo nella giornata di domenica. Se una settimana fa era impossibile trovare un accordo sugli anticipi perché si arrivava da un turno…
- Sfida a distanza tra capolista Tempio e vice UsineseUn sabato ancora ricco di anticipi per i due campionati principali del calcio regionale. E questo perché l'Eccellenza ha tre gare d'antipasto per la 29ª giornata in cui spiccano le sfide della terza…
- Tra Arbus e Nuorese match da ultima spiaggiaDopo le tre gare che hanno introdotto la 28ª giornata caratterizzata dall'attesissimo scontro diretto al vertice vinto dal Budoni sul Latte Dolce con tanto di ritorno in vetta dei galluresi…
- Girone C: Sorrisi per Posada e Oschirese, Lanteri fermata sul pari dal San TeodoroSei vittorie, di cui una esterna, quella del Calangianus sul campo del Thiesi, ed un solo pareggio, lo 0 a 0 interno della Lanteri nella battaglia contro il San Teodoro: è questo il bottino per…
- Scongiurato il pericolo che il calcio a San Teodoro potesse scomparire per ripartire dalla Terza categoria, la nuova società che ha sostituito quella del presidente dimissionario Mario Giagheddu (che…
- Faint festas Ceraxus, Seulu, Tonara, Orrolese, Santu Tiadoru, Thiniscole, Oscheri e FonneCenabara passau, su dexianoi de su mesi de Làmpadas, nc'est stetiu un antru atobiu de su Cunsillu Diretivu de su Cumitau Regionali de sa Sardìnnia: nd'eus giai chistionau meda, a nai sa beridadi, ma…
- Sa Lanteri de Tatari sighit a curri conca a is play-offSu campionau torrat a partiri, a pustis de su domìnigu chentza de bòcia e a pustis de is festas po su Crannavali chi ant allutu sa Sardìnnia in totus custa diis, fintzas de su dexiaseti de gennàrgiu…
Può interessarti anche
Il girone A di Promozione si divide nel weekend con le quattro gare al sabato e le cinque alla domenica per una 30ª giornata importante per la corsa playoff e salvezza dopo che il Monastir è già…
Quattro gare al sabato e cinque alla domenica per il girone B di Promozione che apre il weekend della 30ª giornata con le partite delle prime quattro della classifica tutte impegnate in trasferta…
Otto gare al sabato e le restanti dieci alla domenica per la Promozione che quasi divide nel weekend il programma della 30ª giornata. Quattro sfide per il girone A e altrettanto per il girone B che…
Il Castiadas si è rimesso in marcia. Se a Orroli la vicecapolista aveva chiuso la striscia negativa di quattro partite (due pari e due sconfitte), contro il Cus Cagliari, quarta forza del torneo, la…
Continua nel migliore dei modi, come da copione, l'avvincente testa a testa per il titolo e il conseguente salto in Eccellenza tra la capolista Nuorese, l'Alghero, l'Usinese e la Macomerese. I giallo…
La capolista Monastir onora il torneo nel migliore dei modi: i ragazzi di Angheleddu, nonostante abbiano conquistato il salto in Eccellenza in netto anticipo rispetto al termine della stagione, non…
Un sabato corposo per i due gironi della Promozione che introducono la 29ª giornata con 7 anticipi. Nel girone A si giocheranno 4 gare e vanno in campo le tre squadre dietro il Monastir con lo…
Per il girone B di Promozione il sabato presenta un terzo delle gare della 29ª giornata molto importanti in chiave primo posto, playoff e salvezza. ► Le gare del sabato Tra le tre gare del…
Festeggiato il ritorno immediato in Eccellenza da parte del Monastir, quando mancano sei giornate al termine della stagione regolare i fari sul girone A si concentrato sulla corsa playoff e su quella…
Sarà un sabato senza gare di serie D ed Eccellenza ma il programma della Promozione è comunque corposo con 7 partite. In Lnd le quattro squadre sarde saranno impegnate tutte domenica (al sabato solo…