Benetutti
73424
- BENETUTTI
Sardegna
Campo:
Colori sociali:
Rosso Blu
Sede:
07010 Benetutti (SS)
Telefono:
079796620
Comunale A. Cocco
Via Tirso, BenetuttiStaff | ||
---|---|---|
Enrico Scanu | Presidente | |
Salvatore Pio Serra | Segretario | |
Giuseppe Satta | Allenatore | |
Portieri | ||
Marco Tanda | 15-10-1990 | |
Giovanni Usai | 24-12-1996 | |
Difensori | ||
Alessandro Baralla | 18-05-1992 | |
Giuseppe Carente | 01-04-1991 | |
Domenico Cuguttu | 14-07-1983 | |
Roberto Forma | 18-04-1988 | |
Pietro Satta | 27-11-1991 | |
Centrocampisti | ||
Marco Capello | 26-10-1997 | |
Davide Cappai | 25-11-1994 | |
Marco Cogoi | 25-08-1991 | |
Alessandro Cuguttu | 13-07-1991 | |
Fabio Pala | 20-06-1997 | |
Domenico Serra | 27-05-1999 | |
Massimo Spina | 21-04-1994 | |
Attaccanti | ||
Francesco Carta | 02-06-1999 | |
Cristian Cortes | 26-06-1999 | |
Carlo Dessena | 29-12-1977 | |
Antonio Lai | 15-12-1990 | |
Lorenzo Marrosu | 04-12-2000 | |
Pietro Scanu | 02-12-1984 |
Altri tesserati | ||
---|---|---|
Andrea Cappai | 19-09-1991 | |
Marcello Cocco | 20-05-1995 | |
Paolo Cuguttu | 28-05-1997 | |
Tiziano Sanna | 02-06-1991 |
Calendario Benetutti Seconda Categoria Girone E 2022/2023
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 02/10/2022 16:00 |
Comunale A. CoccoVia Tirso, BenetuttiBenetutti |
Benetutti | Football Club Biasì | 1 - 3 | ||
2 | 09/10/2022 16:00 |
Comunale GhirtalaVia Sardegna - SS125 Km 259,700, SiniscolaSiniscola |
Siniscola 2010 | Benetutti | 3 - 1 | ||
3 | 16/10/2022 16:00 |
Comunale Santa CaterinaVia Santa Caterina, OrgosoloOrgosolo |
Supramonte | Benetutti | 2 - 1 | ||
4 | 23/10/2022 16:00 |
Comunale A. CoccoVia Tirso, BenetuttiBenetutti |
Benetutti | Dorgalese | 1 - 3 | ||
5 | 30/10/2022 15:00 |
Signora ChiaraVia Campo Sportivo, CalangianusCalangianus |
Calangianese | Benetutti | 1 - 0 | ||
6 | 06/11/2022 15:00 |
Comunale A. CoccoVia Tirso, BenetuttiBenetutti |
Benetutti | Lulese | 2 - 1 | ||
7 | 13/11/2022 15:00 |
Campo Sportivo LimbaraVia Mascagni, Luras - Monte TunduLuras - Monte Tundu |
Lauras | Benetutti | 0 - 1 | ||
8 | 20/11/2022 15:00 |
Comunale A. CoccoVia Tirso, BenetuttiBenetutti |
Benetutti | Burgos | 1 - 0 | ||
9 | 27/11/2022 15:00 |
Comunale Peppino NanniVia Grazia Deledda, Orosei - FoiaiOrosei - Foiai |
Fanum Orosei | Benetutti | 1 - 0 | ||
10 | 04/12/2022 15:00 |
Comunale A. CoccoVia Tirso, BenetuttiBenetutti |
Benetutti | Calagonone | 3 - 2 | ||
11 | 11/12/2022 15:00 |
Comunale Golfo Aranci Daniele VarchettaVia G. Marconi, Golfo Aranci Cala SpadaGolfo Aranci Cala Spada |
Don Cesare Delogu | Benetutti | 4 - 1 | ||
12 | 18/12/2022 15:00 |
Comunale A. CoccoVia Tirso, BenetuttiBenetutti |
Benetutti | Santu Predu | 1 - 4 | ||
13 | 08/01/2023 15:00 |
Comunale IrgoliVia Cavour, Irgoli Funtana MannaIrgoli Funtana Manna |
Irgolese | Benetutti | 3 - 1 | ||
Ritorno | |||||||
1 |
15/01/2023
15:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Football Club Biasì | Benetutti | 3 - 0 | ||
2 |
22/01/2023
15:00 |
Comunale A. CoccoVia Tirso, BenetuttiBenetutti |
Benetutti | Siniscola 2010 | 2 - 1 | ||
3 |
29/01/2023
15:00 |
Comunale A. CoccoVia Tirso, BenetuttiBenetutti |
Benetutti | Supramonte | 0 - 0 | ||
4 |
05/02/2023
15:00 |
Comunale OsolaiLoc. Osolai - Via V. Mazzola, Dorgali OsolaiDorgali Osolai |
Dorgalese | Benetutti | 3 - 0 | ||
5 |
12/02/2023
15:00 |
Comunale A. CoccoVia Tirso, BenetuttiBenetutti |
Benetutti | Calangianese | 1 - 2 | ||
6 |
26/02/2023
15:00 |
Comunale S'EnaStrada Comunale Loc. Sa Cheia de S'Ena, Lula Loc. S'EnaLula Loc. S'Ena |
Lulese | Benetutti | 3 - 0 | ||
7 |
05/03/2023
15:00 |
Comunale A. CoccoVia Tirso, BenetuttiBenetutti |
Benetutti | Lauras | 0 - 0 | ||
8 |
12/03/2023
15:00 |
Comunale Gianfranco UrrazzaVia E. Costa, BurgosBurgos |
Burgos | Benetutti | 2 - 1 | ||
9 |
19/03/2023
15:00 |
Comunale A. CoccoVia Tirso, BenetuttiBenetutti |
Benetutti | Fanum Orosei | 1 - 2 | ||
10 |
26/03/2023
16:00 |
Comunale Tonino CeseliaLoc. Iscrittiorè - Viale Colombo, Dorgali CalagononeDorgali Calagonone |
Calagonone | Benetutti | 1 - 0 | ||
11 |
02/04/2023
16:00 |
Comunale A. CoccoVia Tirso, BenetuttiBenetutti |
Benetutti | Don Cesare Delogu | 2 - 1 | ||
12 |
16/04/2023
16:00 |
Campo La Solitudine AViale Solitudine, NuoroNuoro |
Santu Predu | Benetutti | 4 - 2 | ||
13 |
23/04/2023
16:00 |
Comunale A. CoccoVia Tirso, BenetuttiBenetutti |
Benetutti | Irgolese | 2 - 0 |
Ultimi articoli su Benetutti
- Gir E: il Santu Predu conquista un punto d'oro contro il Supramonte, poker per Biasì e D. Cesare Delogu; Calangianese esagerataLa Fanum Orosei chiude la stagione con una sconfitta, comunque indolore, considerando che i ragazzi di mister Mastio avevano già guadagnato il salto di categoria la settimana scorsa, rimediata nel…
- Gir E: la Dorgalese ne fa quattro all'Irgolese e aggancia la vetta, Benetutti di misuraSaltano tre partite su sette nel Girone E, a causa del maltempo: niente da fare, dunque, per il Burgos, impegnato contro la Fanum, per la Calangianese, che avrebbe dovuto vedersela contro il Santu…
- Gir E: Biasì fermato sul pari dal Burgos, Siniscola e Don Cesare Delogu a reti bianche, Benetutti di misura sul LaurasGiornata da incorniciare per la Dorgalese, che batte a domicilio la Calangianese e schizza al comando, con 19 punti all'attivo. Ospiti trascinati alla vittoria dallo scatenatissimo Tendas, autore di…
- Gir E: Fresi trascina alla vittoria il suo Biasì, Burgos corsaro contro l'IrgoleseLa Calangianese torna a casa dalla delicatissima trasferta in casa del Supramonte soltanto con un punticino in tasca e subisce l'aggancio alla vetta da parte della Dorgalese, che in casa si impone…
- Gir D: San Marco Cabras tra le grandi, pioggia di gol per il Torpè, l'Abbasanta cade ancoraArriva, ma soltanto alla quinta giornata, la prima sconfitta in casa San Nicola di Ozieri, con la capolista che esce sconfitta dal match d'altissima quota contro l'Atletico Bono, che grazie proprio a…
- Girone D: Pintore evita il ko al Borore, vittorie per Bultei e San NicolaDopo 180' di gioco nella nuova stagione, il Girone D ha già la sua capolista solitaria: l'Abbasanta grazie al 2 a 1 maturato nel big-match di giornata contro la forte Oristanese viaggia a punteggio…
- L'Abbasanta non sa più vincere, pari spettacolo tra Tonarese e Ovodda, la Dorgalese cala il tris a RuinasLa capolista Paulese viene fermata, ma solo dalla nebbia: la sfida contro l'Ollollai, infatti, viene sospesa a trenta minuti dal termine per via della nebbia che ha reso impossibile il proseguo del…
- Il Samugheo non sbaglia contro l'Aritzo, Ollolai corsaro contro la Dorgalese, vittorie anche per Ovodda e CorrasiLa Paulese rallenta il ritmo della sua folle corsa in vetta alla classifica concedendosi un pareggio, il quarto stagionale, nella sfida casalinga contro il Benetutti, con gli ospiti raggianti per…
- «Contro la capolista Paulese diremo la nostra»Il girone di ritorno è iniziato piuttosto bene per il Benetutti, con due successi di fila ottenuti contro Ollolai e Ruinas, in trasferta, poi un piccolo black-out, coinciso con il ko interno…
- Solo un punto per il Torpè, la Dorgalese inciampa ancora, il Borore doma il Samugheo, punti pesanti per il RuinasGiornata da incorniciare per la capolista Paulese, che si aggiudica di misura, per 2 a 1, il confronto con l'Abbasanta, al primo ko interno, per la seconda battuta d'arresto di fila che complica un…
Può interessarti anche
Si chiudono i giochi per quanto riguarda gli spareggi salvezza del campionato di Seconda Categoria, con le ultime sei gare che hanno decretato le sei squadre retrocesse in Terza.L'Havana San Basilio…
Bariese e Bottidda partono con il piede giusto e si aggiudicano il primo match valido per i play-off di Seconda Categoria, il Laerru invece batte nuovamente la Lulese, dopo il 3 a 1 dell'andata, e…
Di gol ne ha fatti, e tanti, nella sua infinita carriera ma anche quest'anno, in barba alle 49 candeline che andrà a spegnere ad inizio giusto, considerando che dei 67 centri realizzati dalla sua Don…
Probabilmente la parola più giusta che si può usare per descrivere la vittoria del campionato da parte del Tertenia è una: capolavoro. Archiviata, piuttosto rapidamente, a dire il vero, l'amarissima…
In base alle classifiche finali del campionato di Seconda categoria, nei sette gironi sono state promosse le società Virtus Villamar, Santadi, Tertenia, Sanverese, FC Alghero, Don Cesare Delogu e…
E duncas, e intzandus, sa metadi de su mesi de aprili si dda seus lassada a is pabas pròpriu custu lunis, e immoi no depeus fai atru ca sighiri a andai ainnantis, concas a custu fini de cida chi est…
La vittoria del campionato, per quanto riguarda il girone G di Seconda Categoria, è rimasta appesa ad un filo sino all'ultimo secondo, ma alla fine a tagliare il traguardo al primo posto è stato il…
Ci sono volute 19 vittorie, su un totale di 26 partite, a cui si aggiungono 5 pareggi per un bottino finale di 62 punti in classifica. Questo è lo score del Santadi nel girone B di Seconda categoria…
Vincere un campionato ha sempre un sapore dolcissimo, soprattutto se l'impresa dell'FC Alghero arriva dopo un testa a testa entusiasmante con il Bottidda nel girone E di Seconda categoria risolto…
Il Malaspina non fallisce l'appuntamento con la vittoria più importante dell'anno: il 2 a 1 maturato, tra le proprie mura amiche, nel match contro la Calangianese vale per l'aggancio al primo posto…