Campanedda
941735
- CAMPANEDDA
Sardegna
Colori sociali:
Rosso Blu
Sede:
Via dei Pini - 07100 Sassari (SS)
Telefono:
079306061
Santa Maria a Torres
Località Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaStaff | ||
---|---|---|
Alessandro Colombino | Presidente | |
Roberto Marzeddu | Segretario | |
Danilo Piredda | Allenatore | |
Portieri | ||
Alessio Melis | 29-08-1995 | |
Difensori | ||
Manuel Bigella | 29-11-1999 | |
Antonio Cocco | 29-09-1987 | |
Giuseppe Valenti | 31-12-1988 | |
Centrocampisti | ||
Mario Finca | 06-10-2002 | |
Andrea Marrosu | 14-12-1987 | |
Franco Muglia | 05-08-1988 | |
Francesco Occulto | 14-01-1987 | |
Attaccanti | ||
Fabrizio Serra | 20-08-1983 |
Altri tesserati | ||
---|---|---|
Pierfranco Arcasedda | 12-05-1982 | |
Giuseppino Barabino | 07-01-1990 | |
Salvatore Barabino | 02-11-1992 | |
Paolo Brundu | 30-04-1981 | |
Angelo Chiappe | 01-12-1981 | |
Sandro Cubeddu | 12-08-1983 | |
Marcello Dedola | 26-05-1982 | |
Anatol Denegri Tsiasto | 22-08-1989 | |
Alessandro Ghisu | 09-07-1986 | |
Andrea Masia | 22-06-1993 | |
Agostino Muzzu | 23-09-1980 | |
Stefano Nonna | 11-02-1988 | |
Giovanni Pes | 13-02-1989 | |
Daniele Pirino | 07-11-1975 | |
Vito Porcheddu | 24-05-1990 | |
Antonio Ruggiu | 09-02-1991 | |
Cristian Sanna | 12-08-1990 | |
Antonio Sassu | 02-01-1984 | |
Valentino Tedde | 28-12-1993 |
Calendario Campanedda Prima Categoria Girone D 2023/2024
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 24/09/2023 16:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Berchidda | 5 - 0 | ||
2 | 01/10/2023 16:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Campanedda | 0 - 0 | ||
3 | 08/10/2023 16:00 |
Riposo | |||||
4 | 15/10/2023 16:00 |
Comunale Andrea CordaLoc. Abbiadori, Abbiadori ArzachenaAbbiadori Arzachena |
Porto Cervo | Campanedda | 0 - 1 | ||
5 | 22/10/2023 16:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | San Paolo Apostolo | 5 - 0 | ||
6 | 29/10/2023 15:00 |
Comunale Antonello CanuSS127 Km 93,5, NulviNulvi |
Monte Alma | Campanedda | 3 - 2 | ||
7 | 05/11/2023 15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Olmedo | 0 - 0 | ||
8 | 12/11/2023 15:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Campanedda | 1 - 2 | ||
9 | 19/11/2023 15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Folgore Tissi | 4 - 0 | ||
10 | 26/11/2023 15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | A.S.D. Ittiri Sprint | 1 - 0 | ||
11 | 03/12/2023 15:00 |
Francesco Langiu (Ex Santa Chiara)SS392 Via Roma, OschiriOschiri |
Oschirese | Campanedda | 1 - 2 | ||
12 | 10/12/2023 15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Palau | 1 - 0 | ||
13 | 17/12/2023 15:00 |
Comunale Valledoria G. P. BayslakVia P. Dettori - Via Gramsci, ValledoriaValledoria |
Valledoria | Campanedda | 1 - 0 | ||
14 | 23/12/2023 15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Ploaghe 1994 | 2 - 3 | ||
15 | 07/01/2024 15:00 |
Biagio PirinaLoc. Corra Cilvuna, ArzachenaArzachena |
Arzachena Academy | Campanedda | 2 - 0 | ||
16 | 14/01/2024 15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Castelsardo | 3 - 2 | ||
17 | 21/01/2024 15:00 |
Comunale Gianni UgnutuLocalità Li Junchi, BadesiBadesi |
Badesi 09 | Campanedda | 2 - 2 | ||
Ritorno | |||||||
1 |
28/01/2024
15:00 |
Stadio Sebastiano ManchinuVia Del Vermentino, BerchiddaBerchidda |
Berchidda | Campanedda | 2 - 3 | ||
2 |
04/02/2024
15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | San Giorgio Perfugas | 0 - 0 | ||
3 |
11/02/2024
15:00 |
Riposo | |||||
4 |
18/02/2024
15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Porto Cervo | 4 - 0 | ||
5 |
25/02/2024
15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Campanedda | 1 - 3 | ||
6 |
03/03/2024
15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Monte Alma | 0 - 0 | ||
7 |
10/03/2024
15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Campanedda | 1 - 2 | ||
8 |
17/03/2024
15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Siligo | 2 - 0 | ||
9 |
24/03/2024
15:00 |
Comunale Walter FrauVia Don Pietro Demartis, Ossi - Sos PianosOssi - Sos Pianos |
Folgore Tissi | Campanedda | 1 - 2 | ||
10 |
30/03/2024
15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Campanedda | 0 - 1 | ||
11 |
07/04/2024
16:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Oschirese | 1 - 0 | ||
12 |
14/04/2024
16:00 |
Stadio Comunale PalauSP121 - Loc. Baragge, Palau BaraggePalau Baragge |
Palau | Campanedda | 1 - 2 | ||
13 |
21/04/2024
16:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Valledoria | 1 - 2 | ||
14 |
28/04/2024
16:00 |
Comunale G. CabigiosuViale Sardegna, PloaghePloaghe |
Ploaghe 1994 | Campanedda | 1 - 2 | ||
15 |
01/05/2024
16:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Arzachena Academy | 1 - 1 | ||
16 |
05/05/2024
16:00 |
Stadio Comunale CastelsardoVia Sedini, CastelsardoCastelsardo |
Castelsardo | Campanedda | 2 - 1 | ||
17 |
12/05/2024
16:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Badesi 09 | - |
Ultimi articoli su Campanedda
- Gir. D: il Porto cervo rialza la testa contro il Berchidda, Ittiri Sprint spietato contro il PalauL'Arzachena si deve accontentare di un punticino soltanto nella sfida in casa del quotatissimo Campanedda, ma complice lo scivolone del Castelsardo, blinda il primo posto in classifica con un…
- Gir D: Campanedda di misura: secondo posto nel mirino; San Giorgio e Monte Alma non si fanno del maleL'Arzachena (nella foto di copertina di Arzachena Academy) si aggiudica i tre punti in palio nel confronto interno contro l'Ittiri Sprint, il Castelsardo perde il passo e si deve accontentare di un…
- Gir D: pari e patta tra Porto Cervo e Ploaghe; S. Paolo Apostolo e Badesi in bianco; colpo grosso del S. GiorgioNel giorno in cui il Castelsardo secondo in classifica sconta il suo turno di riposo l'Arzachena si concede il lusso di perdere per la seconda volta in questa stagione, in casa dell'Olmedo, che…
- Gir D: l'Ittiri Sprint manda in tilt il Monte Alma; Campanedda corsaro contro la Folgore Tissi; il Siligo doma l'OschireseVittorie per le prime due della classe e corsa al titolo che continua nel migliore dei modi: la capolista Arzachena si aggiudica i tre punti in palio nel match in casa del San Paolo Apostolo, battuto…
- Gir D: colpo grosso del San Giorgio in casa del Badesi, la Folgore di Tissi stende a domicilio il SiligoIl Castelsardo approfitta del turno di riposo della capolista Arzachena per avvicinarsi alla vetta della classifica: i ragazzi allenati da mister Borrotzu sfondano in casa dell'Oschirese, ma solo nei…
- Gir D: semaforo verde per il Campanedda; rimonta da urlo per il Badesi, tris tutto d'oro per il BerchiddaL'Arzachena centra la sedicesima vittoria in stagione grazie al netto 3 a 0 rifilato, tra le mura amiche, al San Giorgio Perfugas: la capolista del Girone D riprende a correre forte, dopo il pari di…
- Gir D: il Campanedda non sfonda, il Palau doma il Ploaghe; Olmedo nel segno di bomber Martinez, Badesi corsaroL'Arzachena continua a correre forte, grazie al nettissimo 3 a 0 sbattuto in faccia all'Oschirese, che vale per il successo numero quindici dall'inizio del torneo: i ragazzi di Acciaro passano in…
- Gir D: Castelsardo nel segno di Gadau e Falchi; pari-spettacolo tra Ploaghe e Ittiri Sprint, buon punto per il CampaneddaL'Arzachena non fallisce l'appuntamento con la tredicesima vittoria in stagione, grazie al netto 3 a 0 rifilato agli ospiti del Valledoria: tre punti d'oro per la capolista, che si prende il titolo…
- Gir D: il Porto Cervo beffa l'Oschirese, all'Ittiri Sprint il confronto verità contro il Badesi, il Siligo sbatte sui legniL'Arzachena sfrutta alla grande il turno di riposo del Monte Alma, batte a domicilio, di misura con il risultato di 2 a 1 il Palau e si riprende la vetta della classifica, con 38 punti all'attivo,…
- «Bene le 5 vittorie di fila e ci attendono diversi scontri diretti»Grazie all'ottava vittoria stagionale, il Campanedda rimane aggrappato al trenino di testa del girone D di Prima categoria, composto dalla battistrada Monte Alma e dalla seconda forza del torneo…
Può interessarti anche
L'Arzachena si deve accontentare di un punticino soltanto nella sfida in casa del quotatissimo Campanedda, ma complice lo scivolone del Castelsardo, blinda il primo posto in classifica con un…
Con il Buddusò fermo un turno per scontare la giornata di riposo, tutte le attenzioni si spostano sulle sedici squadre in campo, a partire dall'Atletico Bono che blinda il secondo posto in classifica…
La capolista Atletico Masainas non fa sconti alla Fermassenti nel più classico dei testa-coda, che termina con il risultato di 4 a 2 per i ragazzi di Farci, che rimangono imbattuti e mettono a segno…
Uta e Baunese sempre separate da un punticino, quando mancano 180' alla fine della stagione regolare: la classifica, per quanto riguarda la corsa al titolo, rimane praticamente immutata anche dopo la…
L'Arzachena (nella foto di copertina di Arzachena Academy) si aggiudica i tre punti in palio nel confronto interno contro l'Ittiri Sprint, il Castelsardo perde il passo e si deve accontentare di un…
Il Buddusò si aggiudica anche la sfida casalinga contro il Porto San Paolo e mette le mani sul successo numero 26 in stagione: vantaggio di Ena dopo 15' di gioco, poi Muggianu serve il raddoppio…
L'Atletico Masainas non rallenta la sua folle corsa e rifila quattro sberle al malcapitato Senorbì: i ragazzi di mister Farci mettono così le mani sul successo numero 26 in stagione, che arriva…
Quattordicesima giornata di ritorno nel segno dell'equilibrio soprattutto per quanto riguarda la corsa al titolo nel Girone A, con Uta e Baunese che si mettono in tasca i tre punti e continuano a…
L'Arzachena si aggiudica il quasi testa-coda contro la Folgore Tissi e rimane in vetta alla classifica, con tre lunghezze di vantaggio nei confronti del Castelsardo.I ragazzi guidati da Acciaro si…
Il Buddusò tira un po' il fiato dopo aver messo in piedi una cavalcata a dir poco epica che ha permesso ai ragazzi di Terrosu di chiudere i giochi per il salto di categoria in nettissimo anticipo…